День физкультурника 12.08.2017г.!

Во Владимире на стадионе «Лыбедь» отпраздновали День физкультурника в новом формате.
Праздник обрел региональный масштаб и вправе претендовать на звание «малых Олимпийских игр».
Еще до официального открытия праздника на стадион пришли родители с маленькими детьми, чтобы посоветоваться со специалистами, какой вид спорта рекомендован именно их ребенку с учетом психологических и физических особенностей.
Праздник на День физкультурника начался с показательных выступлений воспитанников спортивных школ города. Затем перед зрителями прошел спортивный парад. Воспитанники владимирской областной детско-юношеской спортивной школы по конному спорту не стали исключением и приняли участие в параде, посвященному Дню физкультурника, представив три вида спорта, существующих в спортивной школе, а именно: конный спорт, спортивная радиопелегация и фехтование.

Отдельно, хочется отметить заслуженного тренера по радиопеленгации Владимирской областной детско-юношеской школы по конному спорту Галину Михайловну Королеву. Благодаря ей, каждый год от двух до пяти учащихся нашей школы защищают честь страны на первенствах Европы и Мира и всегда возвращаются с медалями. Ежегодно наши спортсмены входят в состав сборной России. Воспитанники Владимирской областной детско-юношеской школы по конному спорту Лев Александров и Евдокия Садофьева становились чемпионами Европы в личном зачете. Анна Феногенова, Александр Грачев, Павел Рыбин, Богдан Орлов, Владимир Щукин, Алена Панфилова, Арсений Кусков, Валерия Парамонова становились призерами первенств Европы и Мира. В 2016 году Евдокия Садофьева привезла 4 золотые медали с Первенства Европы в Норвегии, в 2017 году она успешно выступила на первом первенстве Мира, ни дня без медали в личном зачете, в итоге две бронзы, серебро и два золота в командном. Две медали с первенства Мира привезла и Парамонова Валерия, наша юная, можно сказать, начинающая спортсменка, которая занимается всего второй год, очень стабильно выступила и принесла команде зачет во всех дисциплинах. Галина Михайловна воспитала трех мастеров спорта, десять кандидатов в мастера спорта, более десяти перворазрядников. Не раз наши спортсмены становились победителями и призерами первенств России. В День физкультурника Галина Михайловна Королева была награждена Почетной Благодарственной Грамотой Министра спорта РФ за большие заслуги в спорте и за воспитание многих достойных спортсменов. От всей души, мы поздравляем Галину Михайловну и желаем ей дальнейших побед и успехов в спорте!

Глава города Владимира Андрей Шохин отметил, что у Владимира есть чем гордиться. Владимирские спортсмены занимают высокие места, как на российских, так и зарубежных соревнованиях. Наша цель, добиться того, чтобы таких победителей становилось в городе с каждым годом больше. Сейчас во Владимире большое внимание уделяется развитию детского спорта, созданию условий для занятий физкультурой в каждом дворе. Все эти шаги – этапы большого пути к тому, чтобы сделать Россию спортивной державой.
Затем был зажжен настоящий Олимпийский огонь. В этом году эту почетную миссию выполнил победитель XXIII сурдлимпийских игр в греко-римской борьбе – владимирец Мартин Алексанов. А в качестве почетной гостьи праздника участницей парада открытия стала участница двух Олимпиад, серебряный призер в олимпийской эстафете по легкой атлетике 4 400 метров Олеся Зыкина.
Большой интерес у зрителей вызвала новинка спортивного мероприятия – «Богатырские игры». В силовом экстриме состязались шесть сборных, включая владимирскую и республику Крым.
«Малые Олимпийские игры» завершились, принеся участникам, гостям и зрителям много положительных эмоций, которых хватит до следующего Дня физкультурника.

Оставить ответ

WordPress Lessons