Всероссийский фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень» по программе Специальная олимпиада

5 сентября 2021 г. в г. Котельники Московской области прошел Всероссийский фестиваль для людей с ограниченными возможностями здоровья «Золотая осень» по программе Специальная олимпиада, на котором участники соревновались в верховой езде. Это был уже шестнадцатый фестиваль, и его организаторы отметили, что представители Владимирской области принимают в нем участие ежегодно. Кроме владимирцев, в фестивале приняли участие особенные спортсмены из Челябинска, Ярославля, Пскова, Кемерово, Уфы, Москвы и Московской области, наши земляки из г. Мурома и многие другие.

Во Владимире занятия по верховой езде для людей с ОВЗ организует ВООО АРДИ «Свет», а так же наша школа. Наша владимирская команда состояла из следующих спортсменов:

  • Уровень Сs – 2 (special), когда всадник управляет лошадью на шагу, но допускается помощь коновода: Вишнякова Надежда.
  • Уровень Сi (special), когда всадник абсолютно самостоятельно управляет лошадью на шагу: Жуков Ярослав, Гаврилов Павел, Тихомирова Дарья, Балышев Илья, Лобов Алексей, Жуков Артур.

Все особые спортсмены уже победители, ведь их выбрали в команду, как самых достойных. А они смогли сделать самое главное – преодолеть себя, свои слабости, стать совершенней.

Победителем соревнований стал наш молодой спортсмен Жуков Артур, он взял в своей номинации первое место. На торжественном награждении ему был вручен кубок победителя! Поздравляем чемпиона! Желаем ему и дальше идти вперед и осваивать более сложные уровни управления лошадью!

Комментирование закрыто

WordPress Lessons