Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (юноши, девушки до 17 лет). Казань 2022

В Казани с 29 марта по 06 апреля 2022 года проходило Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе (юноши, девушки до 17 лет). В соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 40 регионов, при этом девушек значительно больше, чем юношей.

Юрьев-Польская юная, талантливая спортсменка Синяева Эвелина, 2008 г. р., в стрельбе из пневматической винтовки в квалификации показала пятый результат среди более чем 100 спортсменок и вышла в полуфинал соревнований. Далее спортсменов разбивают на два полуфинала по четыре человека и двое победителей каждого полуфинала  разыгрывают медали и четвёртое место. В своём полуфинале наша спортсменка одержала безоговорочную победу и вышла в финал. Но медали легко не достаются, и приходится бороться не только с соперниками, но и с собой. В результате финальной борьбы Эвелине досталась бронзовая медаль!

Поздравляем Эвелину с первым успехом на соревнованиях такого уровня, и желаем новых побед, тем более, что этот результат позволит ей попасть в кандидаты юношеской сборной РФ.

Стоит отметить также и других наших спортсменов! Так в командном соревновании наши девушки Синяева Эвелина, Старцева Диана и Попонкина Анна стали 9-ми из 22-х команд в упражнении и остановились в одном шаге от полуфинала.

А вот в упражнении ВП-ПС (пара, смешанная) в составе Эвелины Синяевой и Егора Пелёвина, ребята пробились в полуфинал. Но в матч за медали пройти не получилось, они остановились на 6-ом месте. Что тоже очень достойно. Всего приняли участие в данной дисциплине 56 пар.

Комментирование закрыто

WordPress Lessons