Первенство Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия

21-23 апреля в Юрьев-Польском проходило Первенство Владимирской области по стрельбе из пневматического оружия, в нём участвовало 50 спортсменов.

Соревнования проходили на самом высоком уровне организации, стрельба проводилась по электронным, а не по бумажным мишеням, что полностью исключает судейские ошибки, а в олимпийских дисциплинах проводились финалы по международным правилам.

Высокий уровень соревнований подтвердила и результативность спортсменов, настоящий сюрприз преподнесла спортсменка из Юрьев-Польского Анжелика Османова, 2004 года рождения! В стрельбе из пневматической винтовки в квалификации олимпийского упражнения ВП-60 она показала результат 626,7 очка, что превышает норматив мастера спорта международного класса! А вот в финале между Анжеликой и другой спортсменкой из команды Юрьев-Польского Эвелиной Синяевой, 2008 года рождения разыгралась настоящая битва. Большую часть которой выигрывала Эвелина, но судьбу золотой медали решил последний выстрел и первое место досталось Анжелике. Бронзовая медаль в этом упражнении также осталась в Юрьев-Польском, её завоевала Анна Попонкина 2007 года рождения.

В первый день соревнований в стрельбе из винтовки в упражнении ВП-40 наши девочки так же не пустили никого на пьедестал почёта. Первое место заняла Анжелика, второе – Диана Старцева, третье Эвелина Синяева.

Под стать девочкам выступили и наши юноши, в стрельбе из пневматической винтовки в обоих упражнениях одержал победу Павел Дмитриев 2004 года рождения, а две серебряных медали достались Егору Пелевину 2008 года рождения.

В стрельбе из пневматического пистолета среди юношей дважды одержал победу Константин Шепета, а его сестра Наталья дважды была третья среди девушек.
Всего спортсменами ГБУ ВО «КСШ» выиграно 14 медалей из 24 возможных.

Соревнования показали высокую степень готовности наших ребят перед Первенством России, которое состоится в мае в Подмосковье.

Комментирование закрыто

WordPress Lessons