Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия. 8-11.10.21 г. Кострома

Точно в цель!

С 8 по 11 октября в Костроме проходили Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического и малокалиберного оружия.

На этих соревнованиях наши спортсмены завоевали 3 золотых медали и 2 серебрянных.

1. Александр Новиков выиграл в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ-60 (60 зачётных выстрелов из положения лёжа) с результатом 598 очков;
  2. Павел Дмитриев выиграл в стрельбе из пневматической винтовки среди юношей в возрастной категории 2001 год рождения и моложе в упражнении ВП-60 (60 зачётных выстрелов из положения стоя) с результатом 611,9 очка;
  3. Татьяна Кирикова победила в стрельбе из пневматического пистолета среди женщин в упражнении ПП-60 с результатом 560 очков;
  4. Андрей Горулёв занял второе место в стрельбе из малокалиберной винтовки в упражнении МВ 3х40 (40 выстрелов с колена, 40 выстрелов лёжа и 40 выстрелов стоя) с результатом 1147 очков.
  5. И наша пара Эвелина Синяева и Павел Дмитриев в стрельбе из пневматической винтовки в упорной борьбе в финале уступили паре из города Белгорода, заняв 2 место.

Высокие результаты на этих соревнованиях показали н другие наши девушки Ксения Сергеева, Анжелика Османова и Анна Попонкина, но сильная конкуренция в этой группе не позволила им занять призовые места.

Александр Новиков, тренер по пулевой стрельбе.