• Решаем вместе
    Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
  • Новости школы


    О новой коронавирусной инфекции


    Распоряжение департамента по физической культуре и спорту

    Рекомендации Роспотребнадзора и Минздрава России по профилактике распространения коронавируса:


  • Первенство России по бильярдному спорту среди юниоров и юниорок с 16 до 21 года в г. Нижний Новгород с 21 по 26 июня 2021 года

    Поздравляем спортсмена ГБУ ВО “КСШ” из Коврова Антона Виноградова с Серебряной медалью на Первенстве России “Динамичная пирамида” среди юниоров с 16 до 21 года в г. Нижний Новгород.
    В соревнованиях приняло участие 65 спортсменов из 22 регионов России.
    Желаем дальнейших ПОБЕД нашим спортсменам!!!
  • Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия 2021

    В Московской области в стрелковом комплексе «Лисья нора» с 14 по 22 июня проходил Кубок России по стрельбе из малокалиберного оружия.
    Бронзовым призёром Кубка России в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м в упражнении МВ-60 (60 зачётных выстрелов из положения — лёжа) стал мастер спорта из города Юрьев-Польский Александр Новиков.
    В этом упражнении приняли участие 38 спортсменов из 18 регионов РФ в том числе 1 заслуженный мастер спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 24 мастера спорта и 3 кандидата в мастера спорта.
    Общее количество участников соревнований 271 человек, из 24 регионов.

  • Победа Владимирских спортсменов на Чемпионате и Первенстве Центрального Федерального округа по конному спорту (конкур)

    С 27 по 31 мая 2021 года в Тверской области в конноспортивном клубе «Конаковские конюшни» проводились Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по конному спорту ( преодоление препятствий – конкур). В них приняли участие сильнейшие конкуристы из более чем 10 областей Центрального Федерального округа, а также г.Москвы.

    Владимирскую область представляли спортсмены областной конноспортивной школы: Чемпионат ЦФО – кандидат в мастера спорта Алёна Сажина на лошади по кличке Коперник, Первенство (юноши) – кандидат в мастера спорта Вероника Хаустова на лошади по кличке Конго.

    Программа соревнований состояла из 3-х дней, по результатам которых определялся победитель Чемпионата и Первенства ЦФО.

    Программа Чемпионата ЦФО:

    • 1-й день – маршрут с высотой препятствий 125см
    • 2-й день – маршрут с высотой препятствий 130см
    • 3-й день – маршрут с высотой препятствий 140см

    На Первенстве юноши прыгали маршруты с высотой препятствий немного пониже:

    • 1-й день – маршрут с высотой препятствий 120см
    • 2-й день – маршрут с высотой препятствий 125см
    • 3-й день – маршрут с высотой препятствий 130см.

    Все три дня наши спортсменки показывали отличные результаты: были первыми в своих маршрутах. И по итогам соревнований завоевали:

    • Золото Чемпионата ЦФО – Алёна Сажина
    • Золото Первенства ЦФО (юноши) – Вероника Хаустова.

    Поздравляем наших победителей и их тренера Сажину Светлану Олеговну с удачным выступлением. Также поздравляем Алёну Сажину с подтверждением разряда – кандидат в мастера спорта.

    Второй год подряд (2020г., 2021) областная конноспортивная школа увозит золото Чемпионата и Первенства (юноши) ЦФО во Владимир.

    Мы поздравляем наших победителей с удачным началом спортивного сезона и желаем удачи в следующих стартах, и конечно же, здоровья всадникам и их четвероногим партнерам!!!

    В приложенном видеофайле Вы можете посмотреть выступление наших Чемпионов Центрального Федерального округа 2021 года Алёны Сажиной и её замечательного коня Коперника.

  • Результаты соревнований по пауэрлифтингу

    Первенство России по пауэрлифтингу (до 23 лет) 15-19.05.2021, г.Суздаль:
    • Назарова Екатерина — 1 место
    • Печенкина Елизавета — 2 место
    • Степанов Дмитрий — 2 место
    Чемпионат России 19-23.05.2021, г.Суздаль:
    • Забелина Мария — 2 место
    • Костенко Андрей — 5 место.
  • Первенство России по бильярдному спорту в Сургуте

    Поздравляем спортсмена ГБУ ВО “КСШ” и Владимирской федерации Антона Виноградова с бронзовой медалью на первенстве России “Свободная пирамида” среди юниоров с 16 до 21 года и с выполнением звания Мастера Спорта России! В июне 2021 года, Антон в составе сборной России примет участие в первенстве мира среди юниоров в г. Минск.

    Также поздравляем и других спортсменов Владимирской федерации с успешным выступлением:

    • 5 место среди юношей до 16 лет – Анатолий Минчев (Меленки);
    • 9 место среди девушек до 16 лет – Анна Мартынова (Муром);
    • 9 место среди юниорок до 21 года – Карина Невзорова (Ковров).

    Поздравляем всех участников нашей команды на Первенстве России с достойным выступлением! Желаем дальнейших побед нашим спортсменам!

  • Первенство РФ и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации

    С 26 марта по 01 апреля 2021 года в г. Горячий ключ Краснодарского края состоялись Первенство РФ и Всероссийские соревнования по спортивной радиопеленгации.

    Данный турнир собрал более 200 участников из городов и областей всей России – Московская, Владимирская, Самарская, Ярославская, Пензенская, Челябинская, Свердловская, Рязанская, Татарстан, г. Санкт-Петербург, Ставропольский край, г. Севастополь, Краснодарский край, Пермский край, Республика Крым, ХМО –Югра.

    Владимирскую область представляли, в том числе, и 12 спортсменов областной спортивной школы ГБУ ВО «КСШ».

    По итогам соревнований наши юноши и девушки показали отличные результаты в своих возрастных категориях:

    Результаты Первенства РФ:

    • Победителем Первенства РФ (спринт) ( в категории юниоров до 20 лет) стал Мастер спорта Андрей Григорьев.
    • Бронзовым призером Первенства РФ (в категории юниоров до 20 лет) стала кандидат в мастера спорта Валерия Парамонова.

    Также бронзовыми призерами Первенства РФ стали:

    • в категории девушек 16 лет – Маргарита Шмалько.
    • в категории девушек 12 лет – Ангелина Орлова

    Результаты Всероссийских соревнований:

    • Андрей Григорьев в категории юниоров – 1 место в диапазоне 144 МГц и 3 место в диапазоне 3.5 МГц.
    • Валерия Парамонова – 1 место в диапазоне 144 МГц и 3 место в диапазоне 3.5 МГц.
    • Дарья Курбакова – 2 место в диапазоне 144 МГц среди девушек 14 лет.
    • Дарья Прохорова – 3 место в диапазоне 144 МГц и 3 место в диапазоне 3,5 МГц.
    • Ангелина Орлова 2 место в диапазоне 3,5 МГц.

    По итогам соревнований:

    • Григорьев дважды подтвердил норматив Мастера спорта;
    • Маргарита Шмалько выполнила 1 взрослый разряд;
    • Дарья Курбакова – 2 взрослый и Ангелина Орлова – 3 взрослый.
  • Чемпионат Владимирской области по конному спорту(конкур) на Кубок Губернатора

    04 апреля 2021 года в конноспортивном манеже областной конноспортивной школы (г. Владимир) прошел Чемпионат Владимирской области по конному спорту (конкур) на Кубок Губернатора.

    В соревнованиях приняли участие сильнейшие конкуристы Владимирской области, представляющие областную конноспортивную школу (г.Владимир) и конноспортивный клуб «Вереница» (Владимирская область, Собинский р-он).

    Чемпионкой области стала спортсменка ГБУ ВО «КСШ» кандидат в мастера спорта Анна Аристова на лошади Коко Шанель, преодолев маршрут с высотой препятствий до 120см без штрафных очков. Второе место заняла также Анна Аристова на лошади Леди Гаага. Бронзовый призер – кандидат в мастера спорта, спортсменка ГБУ ВО «КСШ», Алёна Сажина на лошади Корвинус.

    В рамках Чемпионата состоялись ещё два конкура с высотой препятствий до 100см и до 90см.

    Результаты конкура до 100см:

    • 1 место – Алёна Сажина на молодой лошади Коко Кассини (ГБУ ВО «КСШ»)
    • 2 место – Анастасия Залазаева на лошади Вещий Олег(ГБУ ВО «КСШ»)
    • 3 место – Мария Хаустова на лошади Конго(ГБУ ВО «КСШ»)

    Результаты конкура до 90см:

    • 1 место – Инга Лабус на лошади Оризона(ГБУ ВО «КСШ»)
    • 2 место – Анна Чарковская на лошади Либерта(ГБУ ВО «КСШ»)
    • 3 место – Варвара Огнева на лошади Маруссия(КСК «Вереница»)

    Мы поздравляем наших побидетелей и призеров с удачным началом спортивного сезона и желаем удачи в следующих стартах, и конечно же, здоровья всадникам и их четвероногим партнерам!!!

  • Формирование комфортной городской среды

    В 2021 году перед всеми субъектами Российской Федерации Минстроем России поставлена задача по проведению онлайн голосования граждан по выбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой федеральной платформе разработанной Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы».

    Голосование будет проходить на единой общероссийской платформе za.gorodsreda.ru с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

    Проголосовать можно будет как через портал Госуслуг, так и по мобильному телефону, указав в форме регистрации ваши фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты.

    Участнику проекта необходимо будет определить свое муниципальное образование, ознакомиться с объектами голосования и выбрать из списка общественную территорию, которая, по его мнению, должна быть благоустроена в первую очередь.

    Жителям Владимирской области будет предложено на выбор более 50 общественных пространств в 25 муниципальных образования. Отдать голос смогут граждане от 14-ти лет, проживающие и зарегистрированные на территории населенного пункта, где проводится голосование.

  • Всероссийские соревнования по классическому пауэрлифтингу среди Высших учебных заведений

    С 24 по 27 марта в городе Тамбове проходили Всероссийские соревнования по классическому пауэрлифтингу среди Высших учебных заведений.

    Денис Стольников стал победителем в в/к до 74 кг. и бронзовым призёром абсолютного зачета.

    Мария Забелина заняла второе место в в/к до 52 кг.

    Назарова Екатерина заняла второе место в в/к до 63 кг., а так же заняла второе место в абсолютном зачёте среди женщин.

    Тренеры: Фокин Алексей и Иванов Сергей

  • Чемпионат и первенство России по ушу саньда 2021

    С 17 по 23 марта 2021 года в Москве проходили чемпионат и первенство России по ушу (спортивная дисциплина – саньда).  В соревнованиях принимали участие 450 спортсменов из 35 регионов России. Нашу команду представляли 15 спортсменов областной спортивной школы ГБУ ВО «КСШ».

    По итогам соревнований:

    четыре спортсменки Владимирской области стали Чемпионками России и одна  юная спортсменка стала победительницей Первенства России.

    Чемпионат России (женщины):

    • 1 место – мастер спорта Анжелика Семилетова (категория до 80кг);
    • 1 место – мастер спорта международного класса Евгения Степанова (категория до75кг);
    • 1 место – мастер спорта Ирина Никешина (категория до 60кг);
    • 1 место – мастер спорта Людмила Маркова  (категория до52кг);
    • 2 место – кандидат в мастера спорта Ксения Рыжичкова (категория до70кг);
    • 2 место – кандидат в мастера спорта Наталья Маркова (категория до56кг);
    • 2 место – мастер спорта Алина Винькова (категория до48кг).

    Чемпионат России (мужчины):

    • 2 место – кандидат в мастера спорта Никита Самосудов (категория до 52кг);
    • 3 место – Кирилл Радаев (категория до 90кг).

    Первенство России (возрастная категория  13-14 лет):

    • 1 место – Милана Иванчикова (категория до 65кг).

    Первенство России (юниоры 17-18 лет):

    • 3 место – Егор Ошмарин (категория до 80кг)

    С 5 по 9 место заняли Граф Березовский, Пётр Малышев и Даниил Павлов.

    Спортсменов подготовил Александр Васильевич Абрамов.

    Поздравляем наших спортсменов и тренерский штаб!

WordPress Lessons