Новости от наших пулевиков!

С 21 по 30 апреля в столице Удмуртской Республике городе Ижевск, проходило лично-командное Первенство России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди юношей и девушек в возрасте до 17 лет.

В соревнованиях приняли участие более 530 юных атлетов из 45 регионов страны. Команду Владимирской области представляли 6 спортсменов из города Юрьев – Польский, самая младшая участница команды – Ева Мелентьева, ей 13 лет.

По итогам соревнований у нашей команды 7 личных медалей, в том числе 1 медаль Всероссийских соревнований и 6 медалей Первенства России.

Первую бронзовую медаль в рамках Всероссийских соревнований завоевала Эвелина Синяева, в олимпийском упражнении «Малокалиберная винтовка, стрельба из трех положений на дистанции 50 метров».
Вторая медаль, серебряного достоинства досталась Егору Пелевину, в олимпийском упражнении «Пневматическая винтовка, 10м, юноши».

Третью медаль завоевали наши девочки: Старцева Диана (2008 г. р.), Синяева Эвелина (2008 г. р.) и Ева Мелентьева (2011 г. р.) в командном упражнении «Пневматическая винтовка, дистанция 10 метров». В сложной и упорной борьбе девочки прошли в полуфинал с 8-ой позиции, в финал с 4-ой, но проявили характер и мастерство в финале и со счетом 16:2 одержали победу над командой из Ямало-Ненецкого автономного округа, завоевав бронзу.

В заключительный соревновательный день наши стрелки поставили золотую точку! Обладателями золотой медали стали Егор Пелевин и Эвелина Синяева. В олимпийской дисциплине «Пневматическая винтовка, пара смешанная, дистанция 10 метров» они вышли в финал с лучшим результатом и одержали уверенную победу над командой из Ярославской области со счетом 17:3.

По итогам олимпийской программы на Первенстве и Всероссийских соревнованиях лидером стала команда Удмуртской Республики, спортсмены которой завоевали 5 медалей: 1 золотую, 2 серебряных и 2 бронзовых. На втором месте команда Москвы с 1 золотой, 1 серебряной и 2 бронзовыми медалями. По 3 медали у Владимирской области и Санкт-Петербурга: 1 «Золото», 1 «Серебро», 1 «Бронза».