28 января ГБУ ВО «ДЮСШ по конному спорту» приняла активное участие в проведении «Всемирного дня без интернета».

В этот День без Интернета
Мы проводим эстафету:
Фехтование, конкур,
На «лис» охота – полный тур!

По основному адресу школы были проведены «Веселые старты». Учащиеся приняли участие в «конкуре по выбору» – каждый сам определял высоту препятствий, на которых он хотел бы показать результат. Таки образом удалось провести единое соревнование для учащихся разного возраста на лошадях разного уровня подготовки. Всего стартовало 17 спортивных пар. Победителем стала Хаустова Вероника, выступавшая на своем постоянном коне Эльгаре. Их выбором стал маршрут высотой 110 см.

Особенно весело прошла вторая часть спортивного праздника: конкур без лошадей. Тот же самый маршрут с пониженными препятствиями (60см.) преодолевали все желающие, но уже своими ногами. Соревнования судились по «лошадиным» правилам. Из 16 участников лучшее время при «чистом» прохождении маршрута показала Дмитриева Анастасия, а «звездой дня» стала Сажина Алена со своим псом Мишей, которые хоть и допустили много ошибок, но вызвали бурные восторги публики.

Фехтовальщики школы провели в малом спортивном зале «КТК» первенство ДЮСШ, посвященное «Дню без интернета» по фехтованию на шпагах среди юношей и девушек 2004-2007 г.р.

Соревнования прошли на высоком уровне. Спортсмены провели интересные и неожиданные по своим результатам бои, т.к. многие из претендентов на призовые места закончили свою борьбу в 1/8 финала. Всего участие в соревнованиях приняли 32 спортсмена школы; итоговые результаты сложились следующим образом:

Среди юношей:

  • 1 место- Грязнов Данила (шк. № 2, 5 Б)
  • 2 место- Цейгалов Арсений (шк. № 22, 7 Б)
  • 3 место- Смирнов Никита (шк. № 18, 6 А)
  • 3 место- Поляков Михаил (шк. № 4, 7 А)

Среди девушек:

  • 1 место – Гришанова Ирина (шк. № 22 7 В)
  • 2 место – Бобровникова Анна (шк. № 22 7 В)
  • 3 место – Галкова Ольга (шк. № 9 6 В)
  • 3 место – Ушакова Валерия (шк. № 21 5 А)

Наши «лисятники» с большим воодушевлением провели «День без интернета» в парке «Загородный», разгадывая очередной квест по поиску своих «лис». Участие в школьных стартах приняли 28 человек. Учет результатов проводился по двум возрастным категориям; среди начинающих лучшей стала Прохорова Даша, а среди «старших» победила Соловьева Маша.

Весь день прошел весело, с большим воодушевлением и внес разнообразие в тренировочный процесс. Все участники «Дня без Интернета» были награждены сладкими призами, предоставленными Департаментом по физической культуре и спорту.

Оставить ответ

WordPress Lessons