Итоги Первенство России и Всероссийские соревнований по пулевой стрельбе в Ижевске

Подошли к концу Первенство России и Всероссийские соревнования по пулевой стрельбе среди юниоров 2003 года и моложе в г. Ижевске.

В копилке сборной Владимирской области, которую представляли спортсмены из Юрьев – Польского одна бронзовая медаль в рамках Всероссийских соревнований. Ее обладательницей стала Анжелика Османова в упражнении МВ-60 (малокалиберная винтовка 60 выстрелов лежа), Эвелина Синяева в этом же упражнении заняла 5 место среди 70-ти участниц. Не смотря на это, общий результат команды надо признать высоким, т.к. возраст наших спортсменов в среднем на 5 лет младше предельно допустимого, а в ходе соревнований мы постоянно входили в 8-ку и 10-ку лучших спортсменов и команд России.
В олимпийском упражнении МВ-3х20 (малокалиберная винтовка три положения) Анжелике Османовой не хватило 0,5 очка, чтобы пройти в финал соревнований. В итоге у нее 9 место, у Эвелины 34-ое среди 68 участниц.

В рамках Первенства из пневматического оружия лучшие результаты в команде показала так же, Анжелика Османова. Она смогла пройти в финал в упражнении ВП-60 (пневматическая винтовка 60 выстрелов стоя), где заняла 7 место. Эвелина Синяева с результатом мастера спорта 616,1 заняла 32 сточку среди 138 участниц.

В командном упражнении ВП-180 (3 участницы по 30 выстрелов стоя) наша команда в составе Анжелика Османова, Эвелина Синяева и Диана Старцева прошли в полуфинал с третьим результатом, а вот в финал выйти не смогли, заняв 7 место среди 29 команд. В этом же упражнении состоялся дебют нашей второй команды в составе Олеси Гуленко, Полины Чулковой и Арины Гранкиной, они заняли 17 место. Так же дебютировала наша мужская команда в составе Павла Дмитриева, Егора Пелёвина и Егора Сучкова. Они заняли обидное 9 место и не смогли пройти в полуфинал.

Среди пар в упражнении ВП-ПС лучшими стали Егор Пелёвин и Эвелина Синяева, они заняли 10 место, вторая пара Анжелика Османова и Павел Дмитриев остановились на 13 строчке.

Отлично влились в команду и наши новобранцы Арина Гранкина, 2009 г. р. и Егор Сучков, 2008 г. р., они не только не выпали из борьбы, но и смогли прибавить с каждым новым соревновательным днём. Все наши спортсмены показали хорошую работоспособность, стремление выполнять поставленные задачи и тренерские установки, конечно, не всё задуманное получилось. Сейчас срочно делаем работу над ошибками и идем дальше.

С 06 февраля 2023 года в Ижевске стартует Чемпионат России по пулевой стрельбе и I Этап Кубка России, где наши спортсмены вновь будут представлять Владимирскую область на высочайшем уровне. Первыми на старт с малокалиберной винтовкой выходят девушки: Анжелика Османова и Эвелина Синяева в упражнении МВ-60. Пожелаем им удачи и веры в себя!